Технологии

Решено

Здравствуйте, хотелось бы узнать возможно ли поставить распределение скорости wi-fi? К примеру: у меня дома 4 компьютера хочу чтобы на 1 компьютере была скорость 100 КБ/ сек, на втором 500кб/ сек - вопрос №1685524

ит.д, возможно ли это?

октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Ограничение скорости по wi-fi

    октябрь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=44093

    октябрь 29, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    эта функция называется шейпинг трафика по ip, искать внастройках

    но далеко не все роутеры ее поддерживают, если не найдете в своем, тогда только 2 решения проблемы:

    — проверить существование для своего роутера совместимой прошивки OpenWRT, если есть — прошить и наслаждаться (к сожалению тоже не для всех роутеров это возможно, у меня 2, но ни один не поддерживается)
    (проблемы по серьезнее — потеря гарантии)
    (проблема еще серьезнее — требуется хорошее понимание процесса, а то можно и убить роутер совсем)

    — 100% рабочий вариант — найти и купить роутер, который изначально поддерживает шейпинг по ip

    других вариантов нет. это достоверно (уже несколько лет слежу за темой)

    октябрь 29, 2015 г.