Юриспруденция

Добрый день. В собственность моей бабушки переходит дом, она хочет оформить дарственную на меня, но дом не приватизирован. можно ли подарить неприватизированный дом?собственник уже участвовал в - вопрос №1685577

приватизации другого дома. Как быть???

октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Дома находящиеся в собственности не требуется приватизировать. Они и так находятся в собственности. В данном случае в собственности того лица, от которого дом переходит в собственность Вашей бабушки. Следовтаельно бабушка сможет заключить с вами договор дарения.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Каким образом дом переходит в собственность бабушки? Если дом не приватизирован,, также переходит ни по договору дарения или наследства, значит собственником является муниципалитет. Бабушка в этом случае будет всего лишь нанимателем. Подарить такой дом (принадлежащий муниципалитету) нельзя. Но если Вы зарегистрируетесь в этом доме и приватизируете его на себя, то Вы будете являться собственником всего дома.
    Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, следует все-таки знать: Что это за дом и каким образом дом переходит в собственность бабушки? Обращайтесь в чат, постараюсь ответить.
    Всего доброго!

    октябрь 29, 2015 г.