Юриспруденция

Кадровое делопроизводство. Совмещение должностей - вопрос №1685692

Добрый день! Меня зовут Ольга. Вопрос по кадровому делопроизводству. У нас группа компаний. В одной из них сотрудник работает Финансовым директором (основное место работы) и сейчас его назначают Генеральным директором в одну из наших же компаний. Все вроде бы просто: оформляем совместительство и все. Но не знаю как быть при условии, что в компании, куда сотрудник назначен Генеральным директором ОН ЖЕ является Единственным собственником. Можно ли в данном случае оформлять совместительство?? Заранее благодарю.

октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Заключении доп.соглашения о совместительстве в данном случае нарушением ТК РФ, не будет. Участники (учредители) юр.лица, имеют право быть и Ген.диреторами своих  организаций. Но конечно же было бы правильнее, основное место работы определить Ген.Директором, а должность Фин.директора в дргой компании по со совместительству. В этом случае соглашение о совмещении можно было бы обосновать ст. 276 ТК РФ. Однако решать Вам!
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 29, 2015 г.