Юриспруденция

Проблемы с работодателем - вопрос №16857

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой:  работодатель предложил мне выучится на мастера по наращиванию ногтей с последующим трудоустройством в этом салоне. Составили расписку: я ФИО, серия, № паспорта, проживающая по адресу, обязуюсь выплатить 10000 тысяч рублей(за три месяца) за обучение, работая в этом салоне. Прошло пол года, всё что получала отдавала сразу,  потом возник конфликт, в результате которого меня "уволили",соответственно обучение моё тоже на этом прекратилось, и у меня потребовали отдать оставшуюся часть денег. Работала я неофициально, трудового договора заключено не было, в последствии узнала что лицензии на образовательную деятельность у него нет, никакого документа подтверждающего что я мастер по наращиванию ногтей, он мне предоставить не может.

Вопрос: должна ли я отдавать эти деньги?

Вопрос задан анонимно январь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Можете смело "послать" "учителя". Если он захочет получить деньги, должен будет обратиться в суд и доказать, что обучил Вас - но как он докажет? Учтите, что ответ ориентирован на Ваше указание о тексте расписки. Если текст расписки не такой, как Вы указали, то ответ может отличаться.

    январь 16, 2010 г.

    bbiizze

    Текст расписки именно такой, огромное вам спасибо!

    январь 16, 2010 г.