Психология

В общем, по порядку. Мне 15 лет, и у меня возникла такая странная проблема-я влюбился в героиню мультфильма. Мультфильм- Монстры на каникулах, главная героиня дочь Дракулы по имени Мэвис. В - вопрос №1685848

нееявлюбился,и <cut>очень сильно. Понимаю, это странно, но я действительно влюбился… До этого я никогда ни в кого не влюблялся, только испытывал симпатию, никак чувств больше. А сейчас я уже 5 раз за 2 дня пересмотрел этот мультик, и только из-за нее. Чувства приятные, и в тоже время болезненные, ведь после просмотра на меня нападает тоска, я понимаю что ее на самом деле не существует, начинается депрессия, даже хочется (самому стыдно) плакать. Но в то же время я чувствую эйфорию, такой " кайф", приятное ощущение любви. Странно, но, к настоящим девушкам у меня еще не было такого чувства. Теперь всегда на уроках думаю о ней… кароче говоря, прихожу домой, и снова пересматриваю этот мультфильм с ее участием, а потом сильно грущу, ведь ее нет на самом деле… Понимаю, это бред-влюбится в мультяшку, но это действительно со мной произошло! Психологи, я надеюсь вы мне поможете, объясните, а вообще это нормально, и к чему это может привести, ведь, как это не странно, " я не могу без нее!" Заранее спасибо)<cut>

октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Митин Евгений

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    Влюбленность в вымышленных персонажей, в вашем возрасте, вполне нормально е явление. В вашем возрасте происходит становление личности — поиск идеалов и образцов для подражания, впитывание принципов и качеств, которые сформируют вашу личность. Возможно персонаж в которого вы влюбились обладает качествами которыми обладаете вы или которых вам не хватает в жизни. Можно попробовать разобрать что это за качества, что именно вас привлекает в персонаже. Просматривая мультик вы решаете какие-то ваши проблемы, можно поразмышлять какие именно и как вы можете их решить по другому.
    Александр, это нормально.