Юриспруденция

Может ли представитель истца заявить отвод судье за хамское неадекватное поведение? - вопрос №1686085

Я представитель истца по делу, где ответчиком является пенсионный фонд. Могу ли я от своего имени заявить об отводе судьи, т.к. судья ведёт себя хамски, грубит, разговаривает очень повышенным тоном со мной, практически нападает словесно, искажает словесно мои требования, а с ответчиком тут же очень мило общается.

октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Представитель истца может заявить отвод судье, при возникновении указанных в ст.16 ГПК РФ обстоятельств. Но порекомендовал бы записать поведение судьи, его разговоры и т.д., что бы у Вас были доказательства. И подать жалобу на судью в ККС. Это будет действеннее.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 29, 2015 г.