Юриспруденция

Здравствуйте . Возник спор с Управляющей компанией. Собрание собственников жилья дома не проводилось , а протокол есть. Как доказать что это... - вопрос №1686355

мошенничество и попадает под 327 ст. УК РФ. И в договоре на управление многоквартирным жилым домом стоит четыре подписи собственников, квартир 30. Является ли этот договор действительным? Спасибо.

октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением, где изложите требование проверки наличия признаков преступления в действиях указанных Вами лиц. А доказывать — дело компетентных органов.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 30, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Такой договор на управление МКД, ничтожен и при обращении с иском, будет признан судом недействительным, так как заключен с нарушениями требований закона (ст.168 ГК РФ). Согласно ст.162 ЖК РФ:

    При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
    Порекомендовал бы обратиться в прокуратуру с жалобой, а в последствии, если понадобится в суд с иском.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!