Юриспруденция

Здравствуйте. Управляющая компания повысила тариф, не уведомив жильцов. Правомерно ли это? - вопрос №1686487

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Смотря какой тариф. Тарифы на коммунальные услуги устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ. Указанные тарифы являются обязательными для всех организации коммунального комплекса, в том числе для управляющих компаний.
    Размер расходов на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома устанавливается общим собранием собственников помещений в этом доме. Указанное решение оформляется протоколом общего собрания собственников, который является обязательным для исполнения всеми собственниками и пользователями помещений в этом доме. Любой собственник или пользователь жилого помещения, не участвовавший в принятии указанного решения, вправе ознакомиться с данным протоколом.

    октябрь 30, 2015 г.