Юриспруденция

После вступления в право наследования в 2009 году я не регистрировала квартиру в собственность в рег.палате так как она находиться в другом городе ,а я живу в другом.Могут ли сейчас у меня забрать - вопрос №1686556

квартиру как вымороченную собственность

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы приняли наследство, то можете зарегистрировать недвижимость в любом регистрационном подразделении Управления Росреестра. Обратитесь туда с заявлением (поможет составить работник Росреестра), свидетельством о праве на наследство, квитанцией об уплате госпошлины 2000 рублей и гражданским паспортом.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 30, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст.1151 ГК РФ:

    В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (ст.1117)либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (ст.1158), имущество умершего считается выморочным.
    В связи с чем, если вы наследство приняли (или как вы пишите вступили) у нотариуса, то выморочным он быть признанным не может.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 30, 2015 г.