Медицина

Решено

беременность - вопрос №168662

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, перед операцией ЭКО, я сдала все анализы, в том числе на инфекции(хламидиоз, уреаплазмоз и т.д), у меня не обнаружено. А мужу не надо было сдавать на инфекции для ЭКО. но на консультации у уролога, ему назначили сдать на все инфекции из-за хр.простатита. У него обнаружили микоплазмоз. А мне не назначали на микоплазмоз, но раз у негоесть,значит и у меня. Может мне провериться на эту инфекцию? нужно ли ее лечить? Почему я спрашиваю? потому что моя подруга два раза беременела и находили эту инфекцию, врачи сказали обязательно лечить, лечилась во время беременности с мужем два раза ( первую и вторую беременность) и в двух случаях после лечения брали анализ, и он опять показывал эту инфекцию еще выше по паказателям. Для чего тогда пить атнибиотики? Дети родились здоровые слава богу.Посоветуйте надо лечиться и чем она опасна для нас? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы совершенно правы, и своего врача-генетика, необходимо посвятить в эти тонкости. Микоплазма очень легко «кочует» при оплодотворении, и не хватало еще, дать ей шанс при ЭКО!

    декабрь 23, 2011 г.