Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли включать в договор безвозмедного поользования (договор ссуды) фойе , холл, лестничные пролеты и коридоры, которыми пользуются две организации. То есть - вопрос №1686649

они общие для использования сотрудниками двух организаций

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, в договоре можно и нужно обусловить право пользования ссудополучателя, местами общего пользования (фойе, холл, лестничные пролеты, коридоры, туалеты и т.д.). Во избежание трений в последствии с другой организацией.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это зависит от предмета договора ссуды и от того, принадлежат ли ссудодателю перечисленные помещения. Если не принадлежат, то они не могут быть предметом договора ссуды, поскольку это влечет неправомерное распоряжение чужим имуществом.

    октябрь 30, 2015 г.