Юриспруденция

Решено

Добрый день, квартира не приватизирована, в ней прописано 6 человек. я с 5 лет там не жила (мама с папой развелись, я стала жить с мамой),... - вопрос №1686876

коммунальные услуги не оплачивала, сейчас мне 22 года. Папа никогда не помогал, не участвовал в моем воспитании. Сейчас хотят приватизировать и просят, что бы я выписалась. Хочется свою 1/6 часть стоимости квартиры. Могут ли выписать без моего согласия?

октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Выписать (признать утратившим право пользования) из жилого помещения, гражданина против его воли, возможно только в судебном порядке. Другие прописанные в квартире должны обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением и прекращении регучета ФМС. Иск должны обосновать ст.83 ЖК РФ. Но стоит отметить, что выписать против воли из муниципального не приватизированного жилья крайне трудно. Требование жильцов должна поддержать и администрация (собственник жилья).
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 30, 2015 г.