Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые! Хотелось бы узнать что я могу сделать в ситуации,которую опишу ниже. Меня зовут Фаина.Два дня назад мне одобрили займ по... - вопрос №1686996

кредиту и получить его можно было в ближайшем салоне Евросети.Самый ближайший салон был в получасе езды от меня и до его закрытия оставалось полчаса.Мне нужно было отдать деньги в этот же день, которые я должна была получить по заему.Приехала в салон евросеть и при оформлении документов, продавец, очень дерзкая девочка, заявляет мне, что у меня поддельный паспорт и начинает вести себя нагло, задавать вопросы что это такое, почему фотография криво, не хотела отдавать, оскорбляла на весь салон меня, что я мошенница и в обслуживании отказала.В результате чего я получила моральный стресс и не смогла получить должного обслуживания и своих денег, чтобы рассчитаться по долгу.Паспорт у меня с 2007 года и я не раз ездила за границу, не моя вина что при выдачи паспорта у кого то руки тряслись.Мало того на следующий день от знакомой я узнаю, что копия моего паспорта выложена с надписью «Осторожно мошенница!» выложена в группе евросети, т.е. теперь из за чьих то доводов мне будет отказано в обслуживании в любом отделении данной сети совершенно необоснованно.Хочу узнать как мне можно вернуть свое честное имя и наказать недобросовестного продавца. С уважением Фаина

октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имеет смысл снять скриншот, заверить у нотариуса и обратиться в районный суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства, потребовав компенсации морального вреда, а также в мировой суд с заявлением о преступлении частного обвинения по статье 128.1 УК РФ (клевета).

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 30, 2015 г.