Психология

Решено

Почему многие люди вместо "лучший" пишут "лудший"? - вопрос №1687393

Здравствуйте. Я много раз замечал, что многие люди вместо «лучший» пишут «лудший». Скажите, почему так происходит?

октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Это происходит от безграмотности и от наплевательского отношения к своему родному языку. Аналогично многие пишут нравитЬся вместо нравится, пробЫвал вместо пробовал и тд.

    октябрь 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Просто у людей схожесть возникает с «ч» и «д». Путают письменный и реальный разговор, ведь в реальной жизни не редко мы можем встретить людей которые говорят — лудшие.

    октябрь 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый вечер, Андрей!
    Возможно, речь идет о формировании ещё одного слова для слэнга.
    Ну, и может, быть просто это одно из сложных для написания слов по причине того, что слышится точно не то, что пишется.

    Добра Вам и благополучия, Андрей!

    октябрь 30, 2015 г.