Учеба и наука

Этот «цветок» - очень известная реакция , которая используется для определения некоторого элемента. Какой элемент определяли ? Объясните технику... - вопрос №1687429

проведения опыта, причину именно такого проведения. Что означает каждый цвет «цветка»? Какие еще ​​цвета может иметь этот «цветок» ?изображение из вопроса

октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Возможно это кислотно-основной индикатор - метилоранж, в данном случае использовавшийся для обнаружения щелочного металла (например натрия).

    октябрь 30, 2015 г.