Юриспруденция

Решено

Добрый день! Такая ситуация, я(владелец квартиры) и еще человек(домовладелец), мы договорились об обмене объектами недвижимости. В ходе переговоров... - вопрос №1687542

выяснилось что домовладелец имеет незаконно проведенный водопровод у себя на участке, мы договорились что он решит этот вопрос к определенному времени, как нам зафиксировать нашу договоренность о решении вопроса о водопроводе таким образом, чтобы в случае не решения данного вопроса в определенный срок, домовладельцу можно было предъявить санкции через суд. И вообще как фиксировать договоренности между сторонами, чтобы в случае не исполнения обязательств одной из сторон, можно было обратиться в суд?

октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вам очень хочется получить присмотренный объект, заключите письменный договор мены, в котором предусмотрите обязанность собственника в конкретный срок решить вопрос об узаконении водопровода, а если он это не сделает, что сделка мены считается расторгнутой без обращения в суд, а он Вам еще и платит какую-то неустойку и возмещает причиненные убытки.

    октябрь 30, 2015 г.