Психология

Решено

Объясните, пожалуйста, в чём заключается принципиальное отличие между психологом и психотерапевтом? - вопрос №1687641

Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Психотерапевт — врач, лечит, в том числе медикаментозно. Психолог только консультирует

    октябрь 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Принципиальное отличие в том, что один — врач. И работает с патологией (с диагнозом). Второй (психолог) — работает со здоровыми людьми или пограничными состояниями. И тот и второй использует одинаковые методы (не медикаментозные). Психотерапевт имеет право выписывать мед. препараты, психолог такого права не имеет. Психотерапевт может исполнять роль психолога. Психолог же — не всегда.

    октябрь 31, 2015 г.