Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, спасибо большое. Попали в ужасную ситуацию не знаем что делать. Дочь прописана но 20 лет не жила, квартплату не платила. Сейчас вернулась, 2 месяца как, сегодня - вопрос №1687734

привела… ээээээээ… бойфренда — худой как наркоман весь в наколках как уголовник. Ночует. Ну с ним вопрос наверное решаем. А вопрос жестокий: можно ли подать на нее в суд на выписку за то что не платила квартплату? думаю вопрос решится в досудебном порядке но без адвоката она разговаривать даже не будет. Спасибо

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы забыли указать: жилье в собственности (если да, то в чьей) или муниципальное (не приватизировано, в соц.найме, ордер)? Но в принципе тактика действий одинакова. Понадобится собрать как можно больше доказательств, того, что дочь не участвовала в оплате ЖКУ и квартплаты, длительное время не проживала. Таким доказательствами будут являться квитанции об оплате ЖКУ, квартплаты, свидетели (соседи). Далее понадобится обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением, прекращении регучета ФМС и принудительном выселении. Что касается бойфренда, — дочь не имеет права без вашего (прописанных) согласия вселять его в квартиру, в любом случае.
    Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!

    октябрь 31, 2015 г.