Юриспруденция

Сейчас существует 2 решения суда общей юрисдикции по одному и тому же предмету и основанию с противоречащими друг другу резолютивными частями, что противоречит принципу законности судебного процесса. - вопрос №1687751

В Нижегородской области суд, не исследовав документы нашего общего предприятия, вынес решение не в мою пользу, которым исковые требования о признание общим долгом супругов обязательств по кредитному договору и разделе общего долга были удовлетворенны в полном объеме. Однако в Московской области суд, исследовав документы предприятия, на котором мы вместе с бывшим мужем работали, вынес решение в мою пользу, которым в части взыскания процентов по кредитным обязательствам бывшему мужу было отказано, по его исковому заявлению о возмещении расходов по уплате общего долга. Все инстанции мне отказали: Апелляция Нижегородской области, Кассация Ниж. области, Кассация Верховного суда РФ. Если я обращусь к Уполномоченному по правам человека РФ, посчитает ли он что мои права были нарушены? Если да, то на что конкретно нужно обратить его внимание в данном деле?

октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Увы, но таково печальное состояние нашей судебной системы, с которым ничего не поделаешь. Судьи до последнего прикрывали, прикрывают и будут прикрывать своих коллег и должностных лиц, защищая «систему». Уполномоченный по правам человека не уполномочен оценивать деятельность судей, это компетенция суда. Вы же можете обратиться в Европейский Суд по правам человека. На нашем сайте есть специалист, который может помочь подготовить такую жалобу.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 31, 2015 г.