Юриспруденция

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос. Мой муж вступил в наследство. а там оказались долги по кредитам. если сейчас страховая компания не признает смерть его отца страховым случае. ему придется - вопрос №1687827

платить кредит. а если не платить то имущество которое мы купили с мужем совместно в браке может пострадать

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 1 статьи 1175 ГК РФ «каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества». Поэтому как бы там ни было, требовать погасить обязательства в больше объеме, чем стоит имущество, полученное в порядке наследования, кредитор не вправе.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 31, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет, Ваше общее имущество приобретенное в браке не пострадает. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
    Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!

    октябрь 31, 2015 г.