Технологии

Решено

Добрый день! Помогите мне написать код программы на С#. Заранее спасибо. - вопрос №1687887

написать программу (как консольное приложение) для выполнения указанных в задании действий.
Считать английский текст из файла и вывести на экран его на экран, заменив прописной каждую первую букву слов, начинающихся с гласной буквы.

октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    another anonymous

    9-й в

    назовем программу vowel_letters

    для программы надо приготовить входной файл с произвольным набором слов, пусть будет называться vowel_letters_input.txt

    файл заполним фрагментом англоязычного текста или набором слов. я возьму первый абзац отсюда en.wikipedia.org/wiki/Hard_disk_drive_failure#Causes

    в редакторе текста файлового менеджера Far есть встроенный плагин (список плагинов по кнопке F11), который позволяет менять регистр выделенного текста, выберу весь текст и приведу его к нижнему регистру

    вот такой вот файлик получится в итоге pastebin.com/cqAAhJsy

    для упрощения поиска (что бы не заниматься им) поместим файл в той же паке где находится программа

    тогда программа исполняющее данное задание может быть такой pastie.org/10519595

    using System;
    using System.IO;

    namespace vowel_letters
    {
        static class Program
        {
            static void Main(string[] args)
            {
                var LowerVowel = «aeiouy»;
                var line = "";
                var file = new StreamReader(«vowel_letters_input.txt»);
                while ((line = file.ReadLine()) != null)
                {
                    var newline = "";
                    if (line == string.Empty)
                        newline = line;
                    else
                        for (var i = 0; i < line.Length; i++)
                            if ((i == 0 || char.IsSeparator(line[i — 1])) && LowerVowel.IndexOf(line[i]) >= 0)
                                newline += char.ToUpper(line[i]);
                            else
                                newline += line[i];
                    Console.WriteLine(newline);
                }
                Console.WriteLine("\n\nНажмите любую клавишу для выхода из программы...");
                Console.ReadKey();
            }

    результат работы программы на данном файле i.imgur.com/MkSL27b.png

    октябрь 31, 2015 г.