Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли право пристава, по решению суда взыскать всю сумму находящуюся на книжке в счёт погашения долга за... - вопрос №1688046

содержание жилья, если это вся пенсия и жить получается не на что. Т.к. пенсионерка. Нечем платить за квартиру и прочие услуги, дохода кроме пенсии нет. Как поступить? Счёт в Сбербанке арестован. Заранее Вам благодарна.

октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Это не правомерно. Согласно ст.446 ГПК РФ,

    «Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;».
    Обращайтесь с жалобой на пристава у которого ИП в отношении Вас, к Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП либо обжалуйте в суд.
    Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!

    октябрь 31, 2015 г.