Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли развестись через ЗАГС, если супруг находится в другом городе и не собирается возвращаться!Спасибо - вопрос №1688213

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    чтобы развестись через ЗАГС нужно совместное заявление, поэтому в данном случае вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства супруга с иском о расторжении брака. Иск можно направить письмом и в иске попросить суд рассмотреть дело без вашего участия