Юриспруденция

Здравствуйте!Хочу спросить если приобретаю допустим дом то как узнать что не приедет какой то наследник с Владивостока а дом купила я а он наследник что делать тогда моя купля не считается законной? - вопрос №1688279

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для начала проверьте историю квартиры. Для этого надо получить выписку из ЕРГП в Росреестре. В нем будет указано, по каким основаниям продавец стал собственником дома. Если например как основание возникновения права собственности будет указано: приватизация, купля-продажа, дарение, рента или мена, то опасности со стороны наследников не будет. А вот если будет указано, что право собственности возникло на основании свидетельство о праве на наследство, то понадобится выяснить, а были ли другие наследники первой очереди по закону, имел ли кто то из наследников право на обязательную долю и др. вопросы касаемые наследования.
    Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!