Юриспруденция

Мой дедушка имел в бессрочном пользовании садовый земельный участок.После его смерти наследниками являются моя мама и ее брат. Как будет решен вопрос о наследстве по поводу земельного участка? - вопрос №1688319

октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Наследованию подлежит только имущество находившееся у наследодателя в собственности. Бессрочное пользование земельным участком возникновения права собственности ни у наследодателя, ни у его наследников, на земельный участок не предполагает. Такой земельный участок фактически находится в собственности у органа местного самоуправления — администрации или государства. Однако в силу ст.1112 ГК РФ, наследованию подлежит не только имущество которое находится в собственности у наследодателя, но и имущественные права. В связи с чем наследники вправе перезаключить с собственником земельного участка — органом местного самоуправления, новый договор бессрочного пользования, а по желанию, если на земельный участок нет ограничений, - оформить его в свою собственность.
    Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!

    октябрь 31, 2015 г.