Медицина

Панические атаки - вопрос №168866

Здравствуйте! Сегодня ночью был очередной приступ. Которые меня мучают уже три месяца. Первый приступ был три месяца назад, потом через месяц, а сейчас приступы всё чаще и чаще. Всё происходит с непонятного ощущения в горле, затем начинается покашливание (которое мучает и ночью и днём), как-будто ком в горле и всё время хочется кашлить. Потом как-будто резко что-то приливает в головеи как будто резкий выброс адреналина в кровь(резко нос пробивает), дышать как-то мешает(вдох нормальный, выдох тяжёлый и короткий). Я вскакиваю, меня начинает знобить как в лихорадке, потом какой-то резкий спазм в кишечнике, хочется в туалет ( но диареи нет), в глазах темнеет и становится дурно, как будто потеряю сознание. Становится очень страшно. как будто умру. Последний приступ был на той неделе. вчера как-будто бы начался приступ, начало знобить, я выпила валосердина и стало полегче и я уснула. Сегодня днём опять было такое, но послабже, чем ночью. Голова не болит. Что это помогите! Я впадаю в панику и боюсь, что умру. Врач лишь назначает валерианку и глицин. Общий анализ крови и глюкоза в норме. Так что же со мной? Чем мне излечить этот недуг? Принимаю контрацептивный препарат Джес четвёртый месяц, но не думаю, что от него.

декабрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Здравствуйте, Ксения! Прежде чем самой ставить себе диагноз Панические атаки, Вам бы сначала показаться эндокринологу очно, возможно, сдать какие-то анализы (прежде всего проверить функцию щитовидной железы и надпочечников).

    декабрь 24, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения!

    Ищите в своем городе врача-психотерапевта. Если понадобится консультация эндокринолога, она будет назначена после первичного осмотра.

    Хотя, скорее всего, Вам нужна помощь психотерапевта.

    Лучшее лечение панических и тревожных расстройств — психотерапевтическое. Медикаменты используются лишь вспомогательно, на время.

    декабрь 26, 2011 г.