Юриспруденция

Вечер добрый! Подскажите, есть ли реально действенные методы, которые бы юридическое лицо(микрофинансовая организация) смогла применить к... - вопрос №1688674

физлицу(должник) для возврата выданного займа? Или можно сформулировать вопрос иначе, как возвращать мелкие суммы (2000-10000 рублей) если должник уклоняется от добровольного возврата? Заранее всем благодарен!

октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарасова Е.А.

    109-й в

    Добрый вечер! В судебном порядке при условии соблюдения ст. 109 ГПК РФ.  Подавайте исковое заявление. Предварительно направьте претензию заказным с уведомлением и описью, что бы подтвердить в суде о попытках урегулировании спора в до судебном порядке. Обязательно бух. документы, договор....
    Могу подготовить претензию и исковое в суд. Пишите.
    С уважением, Елена. Буду признательна за отзыв.