Юриспруденция

Здравствуйте, при каких условиях не выгодно банкротиться? - вопрос №1689031

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Выгодно банкротиться, когда с должника нечего взыскать, нет ни имущества, ни дохода, на которые можно было бы обратить взыскание. Не выгодно, когда есть имущество на которое может быть обращено взыскание.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 1, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Еще банкротство невыгодно в случае, когда стабилизировался заработок, который позволит удовлетворить требования кредиторов в 3-летний срок (максимальный срок реструктуризации задолженности). В такой ситуации будет назначен план реструктуризации вместо немедленного освобождения от долгов.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 4, 2015 г.