Психология

Решено

Здравствуйте.Мне 41 и очень хочу родить сына,но-у нас с мужем на двоих уже 6 девочек(у него 3 от первого брака,у меня-2 и одна общая)Боязнь опять... - вопрос №1689067

родить девочку, возраст и уже как то неудобно(осуждение людей и детей) останавливают, но идея из головы не идет и уже третий год я с ней живу(нашей общей доче 3 года).Как на качелях-вроде и надо и не надо.Я даже спать перестала.Я разумом понимаю, что у меня и без этого есть чем и кем заниматься, но если начинаю думать, как будет рад мой муж сыну(наверно это ради него)…

ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    Здравствуйте Евгения
    Да 6 девочек это классная карма, а вдруг двойня еще девочек, что тогда?
    Есть проблема у вас это маленький горизонт событий, т.е. вы о внуках еще не думаете. Каждая еще по внуку как минимум родит, а вас с мужем хватит на всех, чтоб всем помочь, уделить внимание.
    Да и дети не щенки, им нужно дать образование, купить жилплощадь.
    У вас нет плана на жизнь, поэтому все катится как снежный ком. Остановитесь на мгновение и определитесь с тем что вы на самом деле хотите. В этом вам поможет методика Филипп Славинский Духовный выбор
    + на ютюбе есть видео
    После того как выработаете план согласуйте его с мужем и тогда все сомнения пройдут, вы поймете чего достигать в жизни.
    Успеха и семейного счастья!!!

    ноябрь 1, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения. У Вас уже есть дети, и немало, и это здорово. Думать о ребенке как о навязчивой идее, не означает сильное желание его как ребенка. Подумайте о рисках, если девочка снова, каково ей быть нежеланной изначально. к тому же возраст, Вас предупреждали о рисках не только родить не мальчика, но например ребенка с отклонениями, как это случается по статистике в Вашем возрасте. Я просто показываю Вам все возможности, Вы готовы к таким рискам? Удачи и взвешенных решений!

    ноябрь 1, 2015 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения! Хочу и надо — это несколько разные вещи. Постарайтесь понять себя, задавая себе простые вопросы и искренне на них отвечать. Рождение мальчика как -то изменить вашу жизнь? Если да, то что конкретно в жизни станет по-другому и как это отразиться на вашей жизни в целом? Представьте, что это уже произошло, как Вам живется, что происходит вокруг Вас, насколько это событие добавило радость вам, вашим детям, мужу?
    Хорошо бы Вам разобраться со своими мыслями и чувствами, определить точно что, Вам уже сегодня имея все что есть на сегодняшний день, мешает жить и радоваться жизни, дарить свою любовь близким и получать от этого удовольствие? Вам так же стоит научиться не подсоединяться к чувствам других, а понимать и проживать свои. И «качели», о которых Вы пишите, от того, что Вы хотите угодить всем, забывая, что прежде всего надо начинать с тог, а что же хочу Я. А уж потом при совпадении  ваших желаний и  и возможностей  думать, как и что делать. Вашим уже существующим детям (не важно кто они мальчики или девочки) нужна здоровая и ЛЮБЯЩАЯ мама, это самое главное! Всего Вам хорошего!

    ноябрь 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Значит, хотите «порадовать» мужа. А сам муж будет этому рад? Обсудите это с ним!

    ноябрь 1, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения. Касаемо возраста, Ваши опасения напрасны, не мало женщин рожают и после сорока, и в этом вопросе стоит отталкиваться от собственных желаний и потребностей, а не предполагаемых взглядов со стороны. Ну а касаемо сына, стоит поговорить об этом с мужем. Такие вопросы решать только вам двоим.

    ноябрь 1, 2015 г.