Юриспруденция

vip

ybxtv Добрый день Часто я могу прочитать следующее "Продлить испытательный срок можно только в том случае, если работник отсутствовал на рабочем месте и не выполнял свои должностные - вопрос №1689564

обязанности по состоянию здоровья. Эта ситуация должна быть подтверждена соответствующими документами и эти дни не включаются в период испытания. После этого начальник вправе продлить срок испытания, обязательно оформив при этом приказ." На основании какого законодательного акта работодатель ОБЯЗАН выпустить приказ об увеличении испытательного срока по болезни работника??? В нашей ситуации работник не был уведомлен, что ИС продлен на срок больничного. Посчитали фактического время работы и уволили за непрохождение ИС. Работник собирается подавать в суд т.к. приказа об увеличении ИС не было. Законно ли такое увольнение?

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Увольнение как не прошедший ИС очень щепетильная и надо к ней относится очень серьезно, не составит  Комиссионо Акт о не прохождении ИС, работник может через суд восстановится на рабочем месте. Более подробно в чате.
    с уважением к ВАМ