Юриспруденция

лишение премии - вопрос №168964

Здраствуйте! Подскажате, пожалуста, меня лишили премии 100%.Узнав это, из расчетки, полученная мною в бухгалтерии.Поводом было то, что я без проса взяла тряпку для вытирания стола у завхоза.Я написала пояснительную записку, в которой указала, с какой целью и для чего взята была тряпка и в последующем отдана обратно завхозу.Никакой проверки не проводилось и мне не сообщалось.Никакой приказ я не видела и не подписывала.Со слов бухгалтерии начальство вынесла мне замечание и по приказу меня лишили за это премии, при чем 100%, также со слов бухгалтерии, если выносят замечание они ОБЯЗАНЫ ЛИШИТЬ 100% премии.Законно ли меня лишили премии? И можно ли оспорить данное лишение? и возможна ли по пояснительной записке лишить премию? Тряпка стоимостью от 20-60 руб., премию я лишилась в размере 17 тыс. руб.заранее спасибо!

декабрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Алиса

    488-й в

    Здравствуйте, Евгения!

    В Вашем трудовом договоре о премии что-либо сказано, на каих условиях она выплачивается, ее размер?

    Если нет, то оспаривать будет практически невозможно.

    декабрь 24, 2011 г.