Юриспруденция

добрый день. соседи ставят велосипед в общем корридоре, велосипед уже падал и мы не могли выйти из квартиры. на замечания убрать к себе на балкон, нагло заявляет что пригласит пожарных и корридо - вопрос №1689729

должен делиться по диагонали между нашими квартирами, т е велосипед ставят в угол под мою дверь при этом дверь не открывается полностью, мы проскальзываем в щель при выходе

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст.36 ЖК РФ, коридоры, лестничные пролеты, подвалы, чердаки и т.д. относятся к общему имуществу собственников помещений в МКД. При этом такое общее имущество не подлежит разделу или выделу, собственники помещений в МКД, пользуются таким имуществом по соглашению, а если согласия нет, то порядок пользования определяется в судебном порядке. В связи с чем, на действия соседей, для начала обратитесь в жалобой в управляющую компанию или ТСЖ. Если на них и УК не сможет повлиять, обращайтесь с иском по ст.304 ГК РФ в суд. После суда вы сможете взыскать с соседей все издержки которые понесете по их вине.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 1, 2015 г.