Юриспруденция

Люди в социальной сети "вконтакте" распространяют ложную информацию о смерти знаменитого человека (якобы он сидел в том самолете, который разбился)Есть ли какие-то меры воздействия на таких - вопрос №1690092

Есть ли какие-то меры воздействия на таких людей и законы, запрещающие им это делать?

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • За распространение слухов и сплетен уголовной ответственности пока нет.

    ноябрь 1, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Ложные сведения должны носить утвердительный характер. Если указывается «якобы», «по слухам», «я считаю», «я полагаю», данные сведения не будут приравниваться к клевете и уголовной  ответственности лицо, распространяющее таковые сведения, подлежать не будет.

    ноябрь 1, 2015 г.