Психология

Встречались с молодым человеком 1,5 года, любили друг друга, как мне казалось, а вчера, уходя от меня он попрощался навсегда и сказал, что больше не любит меня. Были некоторые проблемы в отношениях, - вопрос №1690151

но незначительные. Очень тяжело пережить это.

ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Это тяжело, да. Но Вы имеете право и моральное и человеческое выяснить истинную причину такого поступка.
    Незнание и непонимание всегда удлиняют примирение с происходящим. Поэтому поговорите с ним мирно, расспросите, не упрекая и станет легче. В прочем, хорошо, что такое произошло через 1,5 года а не через 15.

    ноябрь 1, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина. Это стало для Вас неожиданностью? В таком случае, это и принять сложно. А потому, могу предложить Вам проделать технику трех писем:

    Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

    ноябрь 1, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Полина!
    Конечно это тяжело. Но все поправимо. Или само собой уйдет или можно ускорить отпускание разными методиками.
    К примеру психокатализом по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    А вообще как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
    «Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.»

    Мудрости Вам и спокойствия!

    ноябрь 1, 2015 г.