Юриспруденция

Здравствуйте! Мой сын продаёт дом, который был куплен в браке. Деньги(всю сумму) на дом дала я. В разводе почти два года. Бывшая жена поставила условие: даст согласие на продажу, если сын откажется - вопрос №1690330

от ребёнка. Отказываться он не будет. что делать?

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вашему сыну понадобится обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов и признании дома имуществом каждого из супругов (имуществом сына) по ст. 36 СК РФ. На судебном заседании понадобится доказать, что дом на общие денежные средства супругов не приобретался, а был приобретен на денежные средства предоставленные вами (например в результате их дарения сыну). В противном случае его жена имеет право на половину этого дома. Так же хотелось бы отметить, что закон не предусматривает отказ родителя от своего ребенка, и бывшая жена сына лукавит.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 2, 2015 г.