Юриспруденция

здраствуйте по истечение 6 месяцев написала нотариусу заявление о вступление наследства, но не до конца оформила,я надеюсь в этом нет ничего страшного и мне не придется обращаться в суд? - вопрос №1690371

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вероятно вы перепутали. С заявлением о принятии наследства следует обращаться до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства. Если этот срок пропущен, то нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство и придется обращаться в суд. Но если вы обратились к нотариусу своевременно, то ни чего страшного нет, и в суд обращаться не придется.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 2, 2015 г.