Юриспруденция

Была взята ипотека,в связи с сокращением год не платили,банк заявил в суд,но квартира взятая в ипотеку находится в залоге у банка.Можно ли начать платить и тем самым оставить за собой квартиру? - вопрос №1690675

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    В данной ситуации Вам необходимо доказать суду, что Вы уже в состоянии оплачивать ипотечный кредит, и, соответственно, подтвердить документально факт трудоустройства и размер дохода Ваш и Вашего супруга. Также можете предоставить суду доказательства того, что Вы были уволены по сокращению штатов и тем самым объяснить причину образовавшейся задолженности перед банком. Сложно «предсказать» позицию суда — оставят квартиру за Вами или нет, но обычно суд исходит из того, что заемщик является наименее защищенной стороной.
    Удачи Вам!

    ноябрь 2, 2015 г.