Юриспруденция

ЗДРАСТВУЙТЕ!! У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН ,В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИЕ СТОИТ ПРОЧЕРКА ОТЦА , МЫ С МУЖЕМ ХОТИМ ДАТЬ ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО МУЖА!!! - вопрос №1690735

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Для этого Вашему мужу следует усыновить ребенка. На основании записи акта об усыновлении вносятся соответствующие изменения в запись акта о рождении ребенка (ст.44 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
    Всего доброго!

    ноябрь 2, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Проще пойти в ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства. Можно обойтись без опеки, судов и лишней волокиты. Свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении получите в течение получаса.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.