Юриспруденция

информация о размещении в подъездах информационных досок с раскрытием инф. о УК должна быть? - вопрос №1690821

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Согласно Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731, управляющими организациями информация раскрывается путем:
    — обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов а сети Интернет, определяемых по выбору управляющей организации: — сайт управляющей организации; — сайт органа исполнительной власти субъекта РФ, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ; — сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность.
    — опубликования в полном объеме в официальных печатных СМИ, в которых публикуются акты органов местного самоуправления и которые распространяются в муниципальных образованиях, на территории которых управляющая организация осуществляет свою деятельность, в случае если на территории муниципального образования отсутствует доступ к сети Интернет;
    — размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации;
    — предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.

    В подъездах многоквартирных домов, находящихся под управлением управляющих организаций, последние должны разместить информацию о наименовании организации, руководителе, адрес и контактные телефоны, а также телефоны аварийно-диспетчерской службы.

    Информация, которая подлежит раскрытию на основании ЖК РФ и указанного выше стандарта, очень объемная. Все управляющие организации обязаны размещать данную информацию и своевременно вносить изменения в нее на сайте www.reformagkh.ru, там Вы сможете найти свою УК и ознакомиться со всей информацией.

    ноябрь 2, 2015 г.