Юриспруденция

Добрый день, меня интересует ставка налога на дарение доли в квартиры для племянницы (несовершеннолетняя)- дочери моего умершего брата. 13% или иная? - вопрос №1690887

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Совершенно верно, налог на доходы физических лиц, в том числе на подаренное имущество, составляет 13 %. В описанном Вами случае одаряемая не является близким родственником дарителя, поэтому не освобождается от уплаты подоходного налога. Указанный налог по выбору налогоплательщика (одаряемого) исчисляется от кадастровой или рыночной стоимости подаренной доли в праве общей собственности на квартиру.

    ноябрь 2, 2015 г.