Юриспруденция

Решено

Переоформление ИП - вопрос №16909

Я ИП и меняю фамилию. Мне придется закрыться или возможно изменить данные о ИП?

Помогите пожалуйста !=-)))

Irina123 январь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Денис Дедюжев

    Бизнес

    Здравствуйте, Ирина!

    Нет, просто составте  заявление на регистрацию изменений фамилии...

    январь 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте!

    Это можно сделать в налоговой инспекции по Вашему району. Приходите туда с документами и Вам все расскажут!

    Перечень документов и данных, необходимых для изменения Ф.И.О. индивидуального предпринимателя в ЕГРИП (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).
    Необходимые документы:

    1). паспорт индивидуального предпринимателя (2 листа: фото + прописка) - ксерокопия;

    2). свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) - ксерокопия;

    3). свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН) - ксерокопия;

    4). информационное письмо об учете в статрегистре Росстата (коды статистики ОКВЭД), если есть - ксерокопия (отксерить с 2-х сторон);

    5). выписка из ЕГРИП (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) - ксерокопия (желательно, чтобы она была полная, т.е. она должна содержать не только Ф.И.О. предпринимателя, но и его паспортные данные и прописку);

    6). свидетельство о заключение (расторжение) брака (смене Ф.И.О.) - ксерокопия, заверенная у нотариуса.
    Обязательно необходимо знать (желательно напечатать на компьютере или написать от руки):

    • почтовый индекс по месту жительства по паспорту;

    • телефон для налоговой инспекции (ИФНС) (должно быть 7 цифр).
    Успехов!

    январь 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Irina123

    СПАСИБО! =)))

    январь 18, 2010 г.
  • http://blanker.ru/doc/registrachiya-ip-zayavlenie-izmenenie-svedenii

    Здесь есть описание, как заполнять заявление на внесение изменений и само заявление, которое нужно будет заверит у нотариуса.

    январь 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Изменить данные.

    январь 18, 2010 г.