Юриспруденция

Добрый день. Я нахожусь в Казахстане и оформляю документы на наследство от умершего мужа. Мне нотариус сказала, что в вопросах наследства участвует... - вопрос №1691053

также и счет умершего супруга в Сбербанке в Калининграде. Я там единственный источник поступления денег. Вопрос: каким образом я смогу снять эти деньги со счета? То есть потребуется ли мне там предъявлять свои наследственные права (с отказом других наследников) или мне отдадут в банке деньги по предъявлении свидетельства о браке и свидетельства о смерти?

ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    татьяна Вячеславовна

    112-й в Юриспруденции

    Если счет оформлен на покойного супруга, то деньги с счета вы сможете получить только по свидетельству о праве на наследство, которое Вам выдаст нотариус.

    декабрь 14, 2015 г.