Психология

Решено

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему при замечании, сделанном в очень резкой форме, часто не улавливается его смысл? - вопрос №1691198

ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиана. Потому, что такие замечания вводят человека в ступор, и внимание переключается на форму, а не смысл.

    ноябрь 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина!
    У человека активируются эмоции. Человек уходит в защиту. Наша психика устроена так, что когда много эмоций, то человек глупеет. Для того чтобы он услышал, сначала можно его успокоить и тогда он снова будет готов понимать, что ему говорят.
    Лина, добра Вам и благополучия!

    ноябрь 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    дополнение

    ноябрь 2, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Онлайн

    вы слышите форму она все забирает от содержания
    зависит от того от кого идет послание и эмоции в каком состоянии вы были на тот момент.

    ноябрь 2, 2015 г.