Психология

Решено

Подскажите, пожалуйста как правильно поступить. Я работаю в офисе инженером, мой непосредственный начальник приходит и дает мне задание, чтобы я... - вопрос №1691341

ходила по отделу и каждому работнику выдавала задание от начальника. Почему начальник не хочет напрямую давать поручения своим подчиненным, как вы считаете? Я столкнулась с трудностью, все не довольны, что я к ним подхожу и даю им поручения, отвлекаю их от работы. Мне очень неприятно и я хочу от этого побыстрее избавится, но не знаю как. Я сообщила об этом начальнику, он сказал, что он так хочет и считает что имеет на это право. Посоветуйте как поступить, чтобы и с начальником отношения не испортить и с сослуживцами не терпеть все время унижения?

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    не будьте роботом
    строго от начальника поручение,
    в это время вы еще человек общайтесь
    вы пишите, что только инженер но значит ваш начальник увидел в вас какой то потенциал к небольшому руководству передаче дел поручений другим,
    значит нужно развивать общение, не засиживаться двигаться, думать как вы уже начинаете и о другом не только о своем конкретном задании расширяете кругозор.
    Посмотрите за своим внешним видом, обходя стольких людей ненарочно сможете узнавать многое другое, что обходили стороной не задумывались о людях, которые работают вместе с вами, кого то вообще игнорировали.
    Отнеситесь к этому творчески, заодно психологию освоите, людей получше узнаете, станете смелее, некоторые небольшие качества руководителя пригодятся вам.
    Каким вы видите себя руководителем? Как бы вы сами хотели чтобы общались с вами, когда дают задание.

    ноябрь 2, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос "Почему начальник не хочет напрямую давать поручения своим подчиненным, как вы считаете?"
    Ответ. Потому что ваш начальник имеет полное право поступать в соответствии со своим служебным положением, например, начальник имеет полное право делегировать какие -то поручения подчиненным, например, вам (либо кому-то другому).
    Ваш вопрос "как поступить, чтобы и с начальником отношения не испортить и с сослуживцами не терпеть все время унижения?"
    Ответ. Вам стоит:
    *не отказываться от поручений начальника-это ваше профессиональная обязанность подчиняться начальнику, иначе ваш отказ можно будет рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины;
    *изменить свое отношение к поручению, от которого вы чувствуете себя не комфортно, например, включите чувство юмора и самоиронии, которое позволит легко и просто отдавать поручения начальника вашим коллегам.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    ноябрь 2, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Возможно, ваш начальник пробует новые приемы управления в коллективе, и вы оказались на «переднем крае» — все недовольство по поводу действий/нововведений достается вам. Конечно, он имеет полное право делегировать часть своих обязанностей, и вы, как подчиненная,  должны выполнять его распоряжения.

    «Я столкнулась с трудностью, все не довольны, что я к ним подхожу и даю им поручения, отвлекаю их от работы».

    Вы можете просто развести руками в ответ на проявленное недовольство и сказать примерно следующее: «Я такая же подчиненная, как и вы, и просто выполняю распоряжение начальства. Если у вас есть недовольство по поводу поручений, говорите об этом начальнику, а не мне. Он решает эти вопросы». Снимите с себя лишнюю ответственность, и вам станет легче. Коллеги могут проявлять недовольство не лично к вам (что скорее всего так и есть), а именно к поручениям начальства.

    «Посоветуйте как поступить, чтобы и с начальником отношения не испортить и с сослуживцами не терпеть все время унижения»

    Хорошо выполнять свою работу, свои обязанности и поручения, и не брать на себя лишнюю ответственность, в том числе за чье-то недовольство. Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    ноябрь 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    Приветствую
    1 вариант выход в парадную вдерь
    2 понять как быть зам начальника и управлять коллективом и найти в этом развитие себя. Тем более когда вы реально научитесь у вас появиться возможность либо подсидеть своего начальника грузя его мелочами, либо найти себе работу в должности начальника.
    Увы и ах вариантов не много, поймите есть люди принимающие решение и строящие планы достигая цели и те кем управляют, да конечно есть люди творчиские но они не работают в колективе.
    Успеха
    Постановка целей и их достижение. Наталья Грейс
    www.youtube.com/watch?v=-0nyz3FKmi0

    БМ. Как делать больше, а уставать меньше
    www.youtube.com/watch?v=PKjmJ7FTwm0

    ноябрь 4, 2015 г.