Юриспруденция

Человек не вернул денежный долг в размере 80000 рублей. Имеется расписка, написанная должником. В какой отдел районного суда мне следует обратиться для взыскания денежных средств? - вопрос №1691415

ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Варламова

    65-й в Юриспруденции

    Даниил, вам необходимо составить исковое заявление в двух экземплярах, приложить к нему копию расписки, оплатить государственную пошлину на реквизиты суда по месту жительства ответчика и с оригиналом квитанции сдать в канцелярию соответствующего районного суда (либо отправить почтой — заказным письмом, а лучше — ценным с описью вложений). Если вы не планируете появляться в суде, указать на это в исковом заявлении — в таком случае целесообразно к копии иска для суда приложить оригинал расписки.

    Если вам требуется помощь в подготовке иска и пакета документов — обращайтесь, это можно сделать удаленно.

    Если есть еще вопросы — уточняйте.

    Пожалуйста, не забудьте отметить лучший ответ. Спасибо.

    ноябрь 2, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вам нужно подать исковое заявление в канцелярию по гражданским делам районного суда по месту жительства должника. К исковому заявлению с приложениями прикрепить квитанцию об уплате госпошлины, копию искового заявления для ответчика с приложениями, на которые Вы ссылаетесь.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.