Психология

Мы прожили 10лет.Мы любим друг друга и нам будет очень плохо друг без друга,но и продолжать жить вместе больше не получается. Он нашёл себя в тихой жизни в деревне,ездит только на работу и - вопрос №1691661

домой, больше никуда, я же загниваю в этом вакууме, я всю жизнь двигалась, ехала куда-то, а сейчас 3года в этом болоте, я начала ненавидеть этот дом, эту местность, я просто перестала что-либо хотеть.Что делать? Расходиться? Но нам будет плохо, особенно будет плохо ему, меня это мучает ещё больше.Смириться и жить как хочет он… но я не могу, больше нет сил.Он сказал, что по другому тоже не сможет.

ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. В таких вопросах стоит искать компромиссы вместе, рассматривать все возможные варианты, а при желании их можно найти. Но если человек не принимает, и не желает рассматривать какие-либо варианты вообще, это уже говорит о его эгоизме. И тут уж Вы ни в чем не виновны. Для того, чтобы было хорошо, нужно действовать, что-то предпринимать. И это зависит не только от Вас, а и от него.

    ноябрь 2, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    Прежде всего, давайте говорить только о себе и за себя: я люблю, мне будет плохо и т.п. Итак, Вы не хотите жить в деревне, но и расстаться не можете, верно понимаю? А может быть возможно варианты? Например, Всю неделю Вы живете в городе и посещаете работу, а на выходные видитесь с мужем. Вариантов на самом деле масса, если не залипать на «2 очевидных»...
    Но, думаю, дело тут вовсе не в деревне. Вы не чувствуете себя любимой? Вы не можете самореализоваться? Что-то еще?

    ноябрь 2, 2015 г.