Юриспруденция

я купил автомобиль по дкп. через неделю приехали какието ребята и сказали что машина угнаная. я вызвал полицию. полицеиские осмотрели номер кузова... - вопрос №1692043

двигателя но ничего подложного не обнаружили. но ребята сказали что там маячок под сиденьем и нашли его в присутствие полиции и меня. и показали птс на такойже автомобиль только с другим номером кузова и двигателя и другим годом выпуска. нас отвезли в отделение выслушали наше обьяснения я написал сохранную расписку. ребята уехали. теперь дознаватель давит на меня по телефону чтобы я ехал и проходил экспертизу .(в другой город) если непройдеш экспертизу то мы заберем авто и будеш ждать долго. но я поехал и поставил спокойно на учет в другом городе машину. что мне делать сейчас. заявления об угоне нет машина по базе гаи чистаяю

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Ничего не делать. Если заведет уголовное дело, тогда и будете беспокоиться. Вы добросовестный приобретатель. Храните ПТС и договор купли-продажи. Пока закон на Вашей стороне. А действия перестраховщика-полицейского, если проснется опять, обжалуйте вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.