Юриспруденция

какую сумму госпошлины заплатить за пересмотр дела по алиментам на уменьшение суммы - вопрос №1692386

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы не перепутали и собираетесь подавать заявление именно о пересмотре гражданского дела, то госпошлина не предусмотрена. Но если вы подразумевали подачу иска об изменении (уменьшении) установленного судом размера алиментов, то за это исковое требование уплачивается госпошлина в соответствии с п.6 ч.1 91 ГПК РФ:

    «по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год».
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 3, 2015 г.