Юриспруденция

здраствуйте я хочу узнать как подоёца ходотайство про снятие судимости - вопрос №1692449

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ч.5 ст. 86 УК РФ:

    Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
    Таким образом с ходатайством о снятии судимости следует обращаться в суд.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 3, 2015 г.