Юриспруденция

здравствуйте! год назад приобрела машину с продавцом составляли расписку! а сейчас не могу найти расписку? сколько вообще нужно хранить расписку? - вопрос №1692856

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий

    34-й в Юриспруденции

    Целесообразно в течении трех лет (срока исковой давности)

    ноябрь 3, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Расписка нужна будет в случае продажи дороже покупной стоимости или дороже 250 т.р., чтобы не платить налог на доходы, а также при подаче иска о признании сделки недействительной, но в последнем случае на это отводится год. Если же купили дешевле 250 т.р. и авто своевременно перерегистрировали на себя, то расписка не нужна.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.